По Европе автостопом (где получилось) - лето 2010 г.

Материалы путешествий, не выделенных в отдельный форум и сообщения об интересных путешествиях наших друзей, гостей. Ссылки про рассказы о них на других сайтах.

Модераторы: Viktor, Slava, kros

Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

12/08/2010 08:56 условный звонок от Валерия, всё в порядке.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):11/08/2010 21:26 новости по телефону от Валерия:
... Был около оперы Ла-Скала...
И мне посчастливилось быть здесь в этом году.
Slava писал(а):11/08/2010 21:26 новости по телефону от Валерия:
... в Милане. Персонально для Виктора: посетил стадион Сан-Сиро, в котором играет известный ФК Милан. Заходил внутрь стадиона.
...
Спасибо Валерий. Молодец! А у меня времени не было сходить к нему, хотя ты знаешь, что везде, где бываю, стадионы входят в список посещаемых мною объектов.
Вложения
Сан-Сиро - одновременно является домашней ареной для двух клубов итальянской Серии А: Милана и Интера. Вместимость: 85700 тыс. - Стадион Сан-Сиро в Милане.jpg
Сан-Сиро - одновременно является домашней ареной для двух клубов итальянской Серии А: Милана и Интера. Вместимость: 85700 тыс. - Стадион Сан-Сиро в Милане.jpg (30.89 КБ) 8093 просмотра
«Ла Скала» самый знаменитый не только в Милане, а во всем мире. Отличается безукоризненной акустикой. Здание построено в 1776-1778 гг. на месте церкви Санта-Мария делла Скала, откуда произошло название театра. - Театр «Ла Скала» в Милане.jpg
«Ла Скала» самый знаменитый не только в Милане, а во всем мире. Отличается безукоризненной акустикой. Здание построено в 1776-1778 гг. на месте церкви Санта-Мария делла Скала, откуда произошло название театра. - Театр «Ла Скала» в Милане.jpg (106.57 КБ) 8093 просмотра
«Сан-Сиро» - стадион с богатой историей, отличается красотой и уютом, и по праву считается одним из лучших, как в Италии, так и за пределами Европы. Открыт 19 сентября 1926 года. - san-siro[1].jpg
«Сан-Сиро» - стадион с богатой историей, отличается красотой и уютом, и по праву считается одним из лучших, как в Италии, так и за пределами Европы. Открыт 19 сентября 1926 года. - san-siro[1].jpg (30.7 КБ) 8099 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

11/08/2010 22:00 новости по телефону от Валерия:

Сейчас в дороге.
Сегодня было 3 "стопа". Первый на 5 км, второй примерно на 30 км, и 3й около 500 км - в данное время ещё продолжается. Машина едет немного не доезжая до Рима. Примерно через 2 часа там я и выйду.
Сегодня проезжал через города Парма, Болонья, далее на юг через горы Аппенины (насчитал по дороге 32 тоннеля через горы!). Здесь уже тоже стемнело примерно полчаса назад, но буду ехать вместе с водителем почти до Рима. Он едет 120-130 км/ч.
Завтра проведу день в Риме, поэтому звонить завтра не буду.
Всё в порядке.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

13/08/2010 09:24 условный звонок от Валерия, всё в порядке.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):11/08/2010 22:00 новости по телефону от Валерия:
Сегодня … через города Парма, Болонья, далее на юг через горы Аппенины … буду ехать … до Рима...Завтра проведу день в Риме...
Все время гадал. Поедешь дальше по Италии, или уже надоело и прямо на Венецию?
Молодец!!!
В пути, со временем все «приедается» и от этого усталость зовет домой. Но время еще есть. И можно отдохнуть от дороги, а потом продолжить.
Желаю бодрости духа!
О вечном городе, сколько не говори – все будет мало. Сколько не смотри – все не увидишь.
Желаю тебе увидеть главное в одном из старейших городов мира! В «вечным городе» постарайся определить семь холмов (Палатин, Капитолий, Квиринал. Целий, Авентин, Эсквилин и Виминал) на которых он стоит. А если будет трудно это сделать, то хотябы холм Палатин, откуда и пошел Рим.
Вложения
Рим столица, административный центр провинции Рим и области Лацио. В Риме река Тибр и населения 2,8 млн человек. - Рим_Rome .jpg
Рим столица, административный центр провинции Рим и области Лацио. В Риме река Тибр и населения 2,8 млн человек. - Рим_Rome .jpg (63 КБ) 8080 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

14/08/2010 09:13 условный звонок от Валерия, всё в порядке.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

14/08/2010 21:48 новости по телефону от Валерия:

В Риме остался ещё на день, потому что ещё не успел многое посмотреть. Сегодня купил путеводитель, смотрел Ватикан, Колизей, знаменитые площади и многое другое. Завтра ещё до обеда буду здесь, пока можно в гостинице оставить вещи, затем поеду дальше. Всё в порядке.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

15/08/2010 12:43 условный звонок от Валерия, всё в порядке.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

15/08/2010 21:42 новости по телефону от Валерия:

Сегодня примерно до 13:00-13:30 был ещё в Риме. С утра поехал в Ватикан, думал там будет служба, но её сегодня небыло.
Из Рима выехал электричкой примерно на 50 км, после чего было 2 "стопа". Первый - короткий, проехал примерно 5 км. Второй водитель узнал во мне русского и отвёз в обратном направлении в Рим, чтобы я мог перейти с одного направления в другое. Таким образом я снова оказался в Риме, здесь на стоянке и буду ночевать. Всё в порядке.

[ Общеизвестно, что все дороги ведут в Рим, но оказывается не по всем можно из него выбраться... - прим. диспетчера ]
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

16/08/2010 09:10 условный звонок от Валерия, всё в порядке.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

16/08/2010 20:47 новости по телефону от Валерия:

Сейчас я в г.Помпеи, передо мной вулкан Везувий.
Сегодня было 3 "стопа" примерно на одинаковые расстояния. Доехал по автостраде к северной стороне Везувия, затем на 2 электричках объехал на его противоположную сторону. Остаюсь тут ночевать. Если завтра тут обнаружатся какие-то экскурсии на вулкан, обязательно постараюсь на них попасть. Всё в порядке.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

17/08/2010 09:02 условный звонок от Валерия, всё в порядке.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):16/08/2010 20:47 новости по телефону от Валерия:
Сейчас я в г.Помпеи, передо мной вулкан Везувий…Если завтра тут обнаружатся какие-то экскурсии на вулкан, обязательно постараюсь на них попасть…
Поздравляю тебя Валерий! Ты в самом интересном, историческом месте Италии. Виртуально с тобой и все мы, кто следит за твоим путешествием.
Вложения
Это удивительный природный феномен, наиболее опасный вулкан в мире. Путешествие к нему утомительно. Однако, впечатления, стоят того. Идти лучше с экскурсией, чтобы избежать неоправданного риска - Везувий все же единственный действующий вулкан Европы. - Везувий - высота 1277м., диаметр кратера 750м .jpg
Это удивительный природный феномен, наиболее опасный вулкан в мире. Путешествие к нему утомительно. Однако, впечатления, стоят того. Идти лучше с экскурсией, чтобы избежать неоправданного риска - Везувий все же единственный действующий вулкан Европы. - Везувий - высота 1277м., диаметр кратера 750м .jpg (26.2 КБ) 8018 просмотров
В 79 году н.э. случилось извержение, Везувий похоронил этот древний город. Жители были заживо погребены под пеплом. Здесь сохранились мозаики и росписи, которым уже более 2 000 лет, скульптуры, гладиаторские казармы и дома аристократов. - Помпейский форум на фоне Везувия .JPG
В 79 году н.э. случилось извержение, Везувий похоронил этот древний город. Жители были заживо погребены под пеплом. Здесь сохранились мозаики и росписи, которым уже более 2 000 лет, скульптуры, гладиаторские казармы и дома аристократов. - Помпейский форум на фоне Везувия .JPG (62.42 КБ) 8018 просмотров
Помпеи –город-музей под открытым небом. Щедрая природа, плодороднейшие почвы, удобренные продуктами постоянных извержений вулкана, позволяющие снимать по три урожая в год. В этих красивых краях богатые римские семьи строили свои виллы. - Помпеи - уникальная достопримечательность Италии .jpg
Помпеи –город-музей под открытым небом. Щедрая природа, плодороднейшие почвы, удобренные продуктами постоянных извержений вулкана, позволяющие снимать по три урожая в год. В этих красивых краях богатые римские семьи строили свои виллы. - Помпеи - уникальная достопримечательность Италии .jpg (205.94 КБ) 8018 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

17/08/2010 21:31 новости по телефону от Валерия:

Сегодня был день Везувия. С утра поднимался на Везувий. Сначала думал автобусом, потом решил пройтись пешком. Подъем занял 6 часов, из них 5,5 часов с рюкзаком, а дальше его можно было оставить. Добрался до кратера. Кратер Везувия сухой, в глубину около 100 метров. Поднимался с 9:00 до 15:00. Потом автобусом вернулся до ж/д станции, одной электричкой доехал до Неаполя, где пересел на другую электричку, которая за пол-часа вывезла куда-то на побережье моря.
С Везувия виден Неаполь, Помпеи, море...

Передал "Привет" от Виктора, сказал что в теме тут он постоянно пишет...
Виктору взаимный Привет. Всё в порядке.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

18/08/2010 09:04 условный звонок от Валерия, всё в порядке.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей