Морозова Лариса Фроловна

Форум об истории развития туризма в Украине и в мире. Для нас с Вами, кому есть что рассказать, и кому есть о чём спросить.
Автор и провідник форума - Слюсаренко Виктор.

Модератор: Viktor

Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Морозова Лариса Фроловна

Сообщение Viktor »

Наш человек Морозова Лариса Фроловна (09.06.1937 - 25.06.2023)
В 1959 году окончила физ-мат Донецкого (Сталинского) пединститута и попала в туристический поход по Карпатам.
И с тех пор началась ее туристическая жизнь. Ларису мы хорошо знаем по совместным походам, как опытного туриста - путешественника. Своими походами она заслужила звание Мастера спорта СССР по туризму.
Вложения
Фото В.Слюсаренко сделано в Тибете 01.10.2009 года. Участие в экспедиции amp;quot;За 3 моря в Гималаи и Тибет amp;quot; Лариса посвятила своему 50-летию в туризме. - Лариса Морозова на подходе к  Эвересту. 2009г .JPG
Фото В.Слюсаренко сделано в Тибете 01.10.2009 года. Участие в экспедиции amp;quot;За 3 моря в Гималаи и Тибет amp;quot; Лариса посвятила своему 50-летию в туризме. - Лариса Морозова на подходе к Эвересту. 2009г .JPG (23.28 КБ) 19053 просмотра
Морозова Лариса Фроловна - На туристской тропе.jpg
Морозова Лариса Фроловна - На туристской тропе.jpg (28.04 КБ) 19053 просмотра
Морозова Лариса Фроловна - 1959 г. Лариса Морозова в своем первом походе в Карпатах .jpg
Морозова Лариса Фроловна - 1959 г. Лариса Морозова в своем первом походе в Карпатах .jpg (26.74 КБ) 19053 просмотра
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Прошёл год, как втроём нам удалось совершить незабываемое путешествие "За 3 моря в Гималаи и Тибет": viewtopic.php?f=14&t=355
Лариса Фроловна старше нас с Василием Корягиным, ей было тяжелее, но она выдержала все трудности и была счастлива побывать в Китае и далёком Тибете. Это путешествие она посвятила своему 50-летию в спортивном туризме.
Василий Корягин, 16 ноября 17:17 писал(а): Восхищён,удивлён,как такая хрупкая женщина способна на такие подвиги в свои 70 с лишним лет .
Одна из ветеранов спортивного туризма и в настоящее время , участвует в спортивной жизни города .
Здоровья тебе,Лариса Фроловна,удачи и дальнейших походов.

Морозова Лариса Фроловна - Василий Корягин .JPG
Морозова Лариса Фроловна - Василий Корягин .JPG (21.95 КБ) 19030 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Аllа Кононова, 17 ноября 19:27 писал(а):Да, Лариса Фроловна выдающаяся женщина.
Она для меня пример во всем.
Очень добрая, неунывающая и позитивная.
Долгих лет жизни ей.

Морозова Лариса Фроловна - Аllа Кононова .JPG
Морозова Лариса Фроловна - Аllа Кононова .JPG (41.54 КБ) 19029 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Александр Мирный, Чт 25 Ноя 2010 14:27 писал(а):Лариса Фроловна,здоровья,новых троп и встреч со мной в походах.УРА!!!

Морозова Лариса Фроловна - Александр Мирный.jpg
Морозова Лариса Фроловна - Александр Мирный.jpg (16.44 КБ) 18990 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Тарасов Валерий Васильевич в подарок Ларисе Фроловне сделал слайд фильм из ее фотографий.
Автор слайд-фильма amp;quot;50 лет в туризме amp;quot; - Валерий Тарасов.jpg
Автор слайд-фильма amp;quot;50 лет в туризме amp;quot; - Валерий Тарасов.jpg (21.37 КБ) 18906 просмотров

https://youtu.be/8Of1vof-m-E
Последний раз редактировалось Viktor 20 дек 2010, 17:32, всего редактировалось 2 раза.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

К 80-ти летию Морозовой Л.Ф. подарили ей этот слайд фильм:

Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

ТРК ЮНИОН 20.04.12 в 21:55 показала интересный сюжет о нашей Ларисе Морозовой.
Вот он:

Что нужно делать, чтобы в 75 чувствовать себя как в 30, знает дончанка Лариса Морозова

http://union.makeevka.com/image/7463/
В такие солидные годы она до сих пор бегает, занимается аэробикой, ходит в длительные походы в горы. Покорила Кавказ, Алтай и побывала на Тибете. Говорит, что без движения и туризма не представляет своей жизни.

- Мне 75. Круглая дата или не круглая…
Большую часть своей жизни она занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Лариса Морозова сумела соединить увлечение и работу. Туризм и преподавание. За 50 лет туристической деятельности ей покорились горы Крыма и Карпаты, Алтай, Кавказ, но самые большие впечатления остались от посещения Тибета. Сейчас в экспедициях она, как правило, самая старшая и опытная, но молодежи не уступает - ни в выносливости, ни в оптимизме.

Лариса Морозова: «На Тибете меня мужчина спрашивает: «Куда же вы, пожилая уже?» А я ему отвечаю: «Ну вот, характер слабый». Когда приглашают в поход, я не в силах отказаться».
Женщина уже много лет не есть мяса, но в ее рационе обязательно присутствует сало. Говорит, что его энергетическую ценность и огромную концентрацию полезных веществ ничто не заменит. Также употребляет много овощей и «травы». При этом пьет воду, очищенную кремнем.

Лариса Морозова, мастер спорта СССР по туризму: «Очень важен еще и позитивный настрой. Понимаете, когда человек доброжелательно настроен к окружающим, тогда у него все будет получаться, и все вокруг так же к нему будут относиться. И конечно, природа. Природа - это фильтр, который помогает быть здоровым, но он ней тоже нужно заботиться».
Принцип мастера спорта не останавливаться и постоянно учиться чему-то новому. Сейчас в ее планах снова отправиться в поход. Говорит, что после зимы далеко уходить не хочет, собирается ограничиться Крымом, а ближе к осени взойти на Эльбрус. Пусть не на саму вершину, но все же. Женщина считает, что современное общество за чередой проблем часто забывает о здоровье и моральном совершенствовании. Напоминать людям об этом должны с экранов телевизоров, по примеру телеканала «Юнион». И именно здоровый образ жизни и оптимизм помогут чувствовать себя бодро и уверенно.

Видео к статье:


Оригинал материала здесь:
http://union.makeevka.com/2012/04/20/ch ... -morozova/
Вложения
В такие солидные годы она до сих пор бегает, занимается аэробикой, ходит в длительные походы в горы. Покорила Кавказ, Алтай и побывала на Тибете. Говорит, что без движения и туризма не представляет своей жизни. - Морозова Лариса Фроловна.jpg
В такие солидные годы она до сих пор бегает, занимается аэробикой, ходит в длительные походы в горы. Покорила Кавказ, Алтай и побывала на Тибете. Говорит, что без движения и туризма не представляет своей жизни. - Морозова Лариса Фроловна.jpg (17.64 КБ) 17230 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Морозова Лариса Фроловна

Сообщение Viktor »

В гостях у Ларисы Фроловны.

Несмотря на постоянные приглашения, у меня уже несколько лет не получалось заехать к ней.
18 января 2020 года я, наконец-то, приехал в гости к Морозовой Л.Ф., чтобы вместе, как и договаривались, вспомнить историю собраний путешественников в Донецке.
Нашу встречу Лариса Фроловна начала с экскурсии по двору, в котором побывали почти все наши общие знакомые, а я вот попал впервые.

Морозова Лариса Фроловна - Screenshot_20200118-162210~2.png

Как только вошел на её улицу, так сразу вдали увидел высокую сосну. Зная Ларису Фроловну, подумал, что кроме неё никому бы не пришло в голову посадить это дерево. А привезла она его из одного из своих походов в Крым. Теперь оно большое и прекрасное, как орех и шелковица в её саду. Там же растут высокая груша, сливы, яблони и черешни. Их плодами она всегда угощает друзей, - приносит с собой на наши встречи. Теперь я увидел, где они растут. Есть у неё и аллея, деревья на которой посадили друзья. Увидел я и колодец, о котором так много наслышан, как источник холодной воды для обливания.
Но, а больше всего мне понравилось кострище и лавочки вокруг. Именно здесь всегда собираются друзья путешественники.

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... D-aaxrplbj



Но сегодня костёр мы не разводили. Время провели за чаем. Вспоминали, когда же началась традиция собираться по четвергам у памятника?

Морозова Лариса Фроловна - IMG_20200118_122232~2.jpg
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Морозова Лариса Фроловна

Сообщение Viktor »

В гостях у Ларисы Фроловны (18.01.2020).

Лариса Фроловна - мастер спорта СССР, участник многих походов и путешествий, в том числе организованных клубом путешественников "За 3 моря", участник экспедиции "За 3 моря в Гималаи и Тибет". Являясь ветераном Донецкого спортивного туризма, ей знакома его история с конца 50-х по настоящее время.
За чаем вспоминаем с ней историю собраний путешественников в Донецке.

- Всё началось для меня, - рассказывает Лариса Фроловна, в 1959 году, когда я окончила Сталинский (Донецкий) пединститут. Есть у меня школьная подруга Шкробова Александра Сильвестровна. Дружим с 5-го класса. В том же 1959 году Александра закончила ДПИ и получила направление на работу в город Волжск (Республика Марий Эл), где живёт и сейчас. Перед отъездом Саша пригласила меня в турпоход по Карпатам. Когда Саша уехала, остались её друзья Курченко Эдуард и Волков Борис из турклуба ДПИ. Именно с ними я продолжала ходить в походы. Уже через год, в 1960-м, пошли в Приполярный Урал. Это был серьёзный поход и запомнился мне на всю жизнь.

Морозова Лариса Фроловна - IMG_20200118_130955~2.jpg
Горный хрусталь, привезенный Ларисой Фроловной из похода в Приполярный Урал.


- У меня появились новые друзья, - вспоминает Лариса Фроловна. Это были не только знакомые по моим предыдущим походом из ДПИ. В этот период в Донецк приехали специалисты из Ростова, Днепропетровска и других городов, которые работали во вновь образованных НИИ. Среди них было много активных любителей путешествий. Каждая группа собиралась в своих клубах при учреждениях. В основном они ходили в краеведческий походы. К ним подключились и мы, те кто собирался в ДПИ. Но, со временем, чтобы подготовиться к очередному походу нужна была общая площадка. Такой площадкой стало место у памятника Тарасу Шевченко. Помню случай, когда мы однажды там собрались, посторонние люди подходили и спрашивали: "Что тут дают? Зачем очередь?" Тогда был дефицит на некоторые товары и прохожие думали что стоит очередь зачем-то, но это были мы - путешественники.
Ларису Фроловну трудно было удержать от воспоминаний. Она отвлекалась и вспоминала каждый свой поход. Мне приходилось возвращать её к теме собрания путешественников в Донецке, к главному вопросу, который мне хотелось узнать, - когда же начались первые общие собрания у памятника?
Ей было трудно вспомнить точно:
- Толи в 65-м, толи в 61-м. Об этом лучше может рассказать моя хорошая подруга Слатинская Ира. Она тогда работала в одном из институтов на Смоляне. Сейчас я ей позвоню и уточню, где же мы собирались и в каком году был первый наш сбор.
Звоним Ирине Геннадьевне Слатинской. Говорим с ней. Она вспоминает, что первый раз у памятника Тарасу Шевченко собрались летом 1963 года.
Так и выяснили, что уже с лета 1963 года начали собираться у памятника Тарасу Шевченко.

После этого собрания в Донецке возле памятника Т.Г. Шевченко продолжаются более 50 лет!
Лариса Фроловна была "активатором" создания Донецкого клуба путешественников.
В 2015 году на одной из встреч у памятника, именно Морозова Лариса Фроловна "натолкнула" меня на мысль поиска "крыши" для наших собраний. "Крыши" были найдены и вскоре, 1 октября 2015 года, был организован Донецкий клуб путешественников, который стал продолжением собраний донецких путешественников у памятника Т.Г.Шевченко.

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... _USyZatEXD


Сегодняшняя встреча с Морозовой Л.Ф. помогла мне раскрыть кусочек истории о первых собраниях путешественников у памятника в Донецке.

Морозова Лариса Фроловна - IMG_20200118_133115.jpg
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Морозова Лариса Фроловна

Сообщение Viktor »

Главной темой 255-й встречи в Донецком клубе путешественников, которая состоялась 1 октября 2020 года, стало поздравление мастера спорта по спортивному туризму, активного члена нашего клуба Морозову Ларису Фроловну, которая, в честь Всемирного дня туризма, награждена почетной грамотой федерации за её весомый вклад в развитие спортивного туризма нашего края.
Владимир Лещенко прочитал рассказы и поэтические воспоминания о совместных походах с Ларисой Фроловой по Крыму и Донбассу.

Морозова Лариса Фроловна - Screenshot_20201002-195755~2.png
Морозова Лариса Фроловна - Screenshot_20201002-195755~2.png (959.9 КБ) 10575 просмотров
Морозова Лариса Фроловна - Screenshot_20201002-195823~2.png
Морозова Лариса Фроловна - Screenshot_20201002-195823~2.png (538.64 КБ) 10575 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Морозова Лариса Фроловна

Сообщение Viktor »

В августе 2021 года портрет Морозовой Ларисы Фроловны был выставлен на выставке, посвящённой Дню города.

Морозова Лариса Фроловна - Screenshot_20210829-070018~2.png

Лариса Фроловна у своего портрета на выставке "Донецк и Дончане" (28 августа 2021 года):
Морозова Лариса Фроловна - 2021.08.28 Морозова Л.Ф._1 IMG-20210828-WA0000.jpg
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Морозова Лариса Фроловна

Сообщение Viktor »

На 314-й встрече Донецком клубе путешественников 25 ноября 2021 года мы побывали в гостях у Морозовой Ларисы Фроловны:

Морозова Лариса Фроловна - Screenshot_20211125-232718~2.png
Морозова Лариса Фроловна - Screenshot_20211125-232718~2.png (1.29 МБ) 8087 просмотров

Вспомнили, как вместе с ней путешествовали в Гималаи и Тибет. Смотрели фильм В.Корягина об этом путешествии. Отчёт о 314-й встрече здесь:
viewtopic.php?p=11942#p11942
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Морозова Лариса Фроловна

Сообщение Viktor »

Марина Пархоменко писал(а):Лариса Фроловна Морозова
(родилась 9 июня 1937 года)
Мастер спорта СССР по туризму, ветеран клуба любителей бега «Стайер», являлась членом маршрутно-квалификационной комиссии областной федерации туризма, активно участвовала в соревнованиях по спортивному ориентированию.
В 1959 году она окончила физико-математический факультет Донецкого (Сталинского) пединститута и совершила свой первый поход в Карпаты. С тех пор началась ее туристическая жизнь, которая продолжается вот уже более 60-ти лет.
Очень важным стал для Ларисы Фроловны поход на Алтай, который был организован спортивным клубом «Донбасс экстрим». Группа из десяти донецких пенсионеров проехала на микроавтобусе 11 тысяч километров за 25 дней путешествия, а если к этому расстоянию приплюсовать пешие километры, получится еще более внушительная цифра. На Алтае наши туристы разделились на две группы, спортивная (под руководством Василия Корягина) выбрала сложный маршрут. Вторую группу к Шавлинским озерам, в свои 74 года, вела Лариса Фроловна. Это одно из красивейших мест горного Алтая в самом сердце Северо-Чуйского хребта, которое произвело сильное впечатление на Морозову. В пути не обошлось без погодных сюрпризов, 7 августа ударил первый мороз, растения покрылись инеем, но группа донецких туристов привыкла к спартанским условиям и не сетовала на обстоятельства.
Это путешествие на Алтай было у Ларисы Фроловны не первым. В 1970 году Морозова побывала на сборах в этом прекрасном горном крае, группа искала перевал и нашла… записку в бутылке из под молока, датированную 1935 годом. Это послание они отправили в журнал «Турист», его опубликовали, после чего отозвались трое участников того давнего похода. А на одном из алтайских перевалов пересеклись пути Морозовой с группой известного математика, мастера спорта СССР по альпинизму Бориса Делоне. В честь него назван пик Делоне и перевал на Катунском хребте горного Алтая. Вместе с ним была известная альпинистка Римма Казакова, которая в 1936 году организовала экспедицию на знаменитую гору Белуху. Еще один алтайский маршрут Морозовой пришелся на 1975 год, когда она вместе с донецкой группой сплавлялась по реке Катунь. Это был поход четвертой категории сложности.
Период жизни до 1971 года она называет «путь к мастерству». Он был насыщен очень живописными походами – Карелия, Домбай, Саяны… С шестилетнего возраста Лариса Фроловна приобщила к походам дочь Наташу. Первый раз они вместе покоряли Кавказ.
Очень дорог и памятен Морозовой 2009 год, когда она вместе с руководителем Донецкого клуба путешественников Виктором Слюсаренко и Василием Корягиным совершила путешествие-экспедицию «За три моря в Гималаи и Тибет». Самым значимым событием этой поездки стала дорога к легендарной горе Кайлас, которая сотни лет привлекает внимание ученых всего мира. Сюда устремляются тысячи паломников. Считается, что на тех, кто обойдет вокруг Кайласа, снизойдет особая благодать. Ларисе Фроловне вместе с земляками повезло побывать у священной горы. А еще они увидели духовную и политическую столицу Тибета – Лхасу, ее красоту и величие, древние храмы и монастыри, резиденцию далай-лам Поталу. Были и другие яркие впечатления от этого путешествия, которые навсегда остались в памяти Ларисы Фроловны и ее спутников.
Из всех своих походов Морозова возвращается в родной Донецк. После окончания института она работала учителем математики в интернате, потом 27 лет преподавала в вечерней школе, затем была ее директором. А когда школы рабочей молодежи закрылись, перешла в обычную. А еще Лариса Фроловна возглавляла кружок «Спортивный туризм» в Доме творчества Буденновского района, работала на Станции юных техников №2 Пролетарского района Донецка. Очень многих ребят Морозова приобщила к походам по родному краю, научила бережному отношению к природе.
Да и сейчас активную туристку не всегда застанете дома, зато ее часто можно увидеть на культурных мероприятиях, встречах с друзьями – туристами, бегунами, путешественниками.
Марина Пархоменко
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Морозова Лариса Фроловна

Сообщение Viktor »

25/06/2023 на 87-м году ушла из жизни ветеран донецкого туризма, мастер спорта СССР, МОРОЗОВА Лариса Фроловна.
Светлая память о ней навсегда останется в наших седцах!
Царствие небесное Ларисе Фроловне!

Морозова Лариса Фроловна - Screenshot_20230625-144717~2.png
Морозова Лариса Фроловна - Screenshot_20230625-144717~2.png (634.38 КБ) 1432 просмотра

Уточняю:
27.06.2023
- отпевание в 12:30 в церкве у мушкетлвского кладбища (координаты 47.992526, 37.868834);
- похороны в 13:00 на мушкетовском кладбище.
Морозова Лариса Фроловна - Screenshot_20230626-153908~2.png
Морозова Лариса Фроловна - Screenshot_20230626-153908~2.png (441.55 КБ) 1307 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Морозова Лариса Фроловна

Сообщение Viktor »

Владимир Лещенко писал(а): Соболезную родным и близким.
Для меня Лариса Фроловна была легендой горного туризма!
Анатолий Гарбуз писал(а):Сочуствую близким ,родным и знакомым по поводу кончины уважаемой МорозовойЛ.Ф. В нашей памяти будет жить вечно.ее доброта,жизнерадостность,успехи в туризме,в педагогическом воспитании многих ее ученников.Земля ей пухом.
Анатолий, Шаповалов.Н.В., АпонасенкоА.В. и молодые спортсмены и федерация спорта г.Харцыска. Светлая память Ларисе Фроловне, она останеться в наших сердцах.Аминь.
Юрий Михайленко писал(а): Царствие Небесное. Вечный покой Ларисе Флоровне.
Готард Стробецкий писал(а): Ох. Очень печально.
Мои соболезнования!
Морозова Лариса Фроловна - Screenshot_20230625-170128~2.png
Морозова Лариса Фроловна - Screenshot_20230625-170128~2.png (43.58 КБ) 1408 просмотров
Галина Уварова писал(а): Царствие небесное хорошему человеку
Неля Сапрыкина писал(а): Жаль, мои соболезнования, обидно, что и время нынешнее в этом виновно.
Алла Шичинова писал(а): Светлая память об этой очень интересной женщине останется в нашей памяти. ..и наши посиделки у нее во дворе и наши мини походы с ней и ... Ее оптимизм и лёгкость всегда нас вдохновляли. Я Благодарна событиям, которые меня с ней познакомили. Свечу Памяти я зажгу в городе Киеве.
Анатолий Шевцов писал(а): Искренне сожалею, что не смог проведать Ларису Фроловну будучи на Родине (Сам попал в переделку...) И сейчас нахожусь в Болгарии, готовлюсь к операции... Скорблю !!! Горюю !!! Сожалею !!! И Выражаю Соболезнование Всем нам, родным, близким, друзьям, одно клубникам !!! Царствие Небесное, Светлая Память, Вечный Покой нашей Всеми ЛЮБИМОЙ Ларисе Фроловны!!! Очень Жаль, Тяжело и Горестно терять Любимых, Уважаемых и Дорогих Сердцу ЛЮДЕЙ !!! Прими Господи БОЖЕ Светлую, Чистую и Добрую ДУШУ Ларисы Фроловны Морозовой!!! И упокой ЕЁ в Царствии ТВОЁМ !!!
https://youtu.be/uzaMDlH6-fE
Фаина Лунёва писал(а): Царствие небесное. Прожила светлую,интересную жизнь и оставила добрый след в наших сердцах.
Елена Володина писал(а): Царствие небесное Ларисе Фроловне. У нее 9 июня был ДР...🙏
Татьяна Евтеева писал(а): Соболезную родным и близким,и многим ,кто был знаком с этим легендарным человеком Ларисой Фроловной.Светлая память о ней будет жить в наших сердцах!…
Ирина Акиньшина писал(а):Светлая память.
Виталий Жуков писал(а):Царствие небесное. Светлый был человек.
Валерий Посыпайко писал(а): Человек-эпоха! Царствие небесное!
Татьяна Барчирет писал(а): Скорблю вместе со всеми и соболезную.Светлая памятъ!
Ольга Дмитрук писал(а): Ой, как жаль... Икона нашего донецкого туризма...
Царствие небесное чудесной женщине!
Виктор Голодник писал(а): Царствие небесное ей ...!
Наталья Игнатова писал(а): 🙏 искренне соболезную! Признание, уважение, почет, и… вечная память!Невозможно забыть такого особенного человека,как Лариса Фроловна! С ней связаны были только прекрасные и добрые моменты!
Саша Раек леаина писал(а):Искренне соболезную!
Любовь Ягода писал(а): Тяжело терять друзей, но светлая память о доброй, умной, доброжелательной Ларисе Фролове останется с нами навсегда. Она научила понимать, любить и дружить с горами. В походах Лариса Фроловна, этот удивительный человек, всегда была поддержкой и душой отряда.
Валентина Рябова писал(а): Да, я поддерживаю,сказанное.светлый,добрый человек.она всегда будет в нашей памяти!
Сергей Граур писал(а): Друзья, вечная память Ларисе Фроловне! Она прожила свою жизнь достойно и поражала своей колоссальной энергией и добротой... Она была заботливой,мудрой и знала ответы на все жизненные вопросы..
Елена Панова писал(а): Царствие небесное Ларисе Фроловне. Очень жалко, нет слов
Марина Пархоменко писал(а): Отмучилась, бедная Лариса Фроловна. Очень тяжёлыми были её последние месяцы на этой земле. Очень жаль.
Помню, люблю... 🙏
Борис Линник писал(а): Мои самые искренние соболезнования родным, близким и ВСЕМ , кто шел по одному пути с Ларисой Фроловной.
Валентина Цыганок писал(а): Вечная память Ларисе Фроловне...
Анастасия Майкова писал(а): Царствие небесное Ларисе Фроловне. Она была примером для нас.
Наталья Коляда писал(а): Царствие небесное. Вечная память!
Андрей Рыбальченко писал(а): Очень жаль Светлая память. Человек с БОЛЬШОЙ буквы О котором СВЕТЛАЯ память. Я горд, что этот человек оставил добрые воспоминания в моей жизни.
Alexej Gusev писал(а):Алла Шичинова: А мне ещё и повезло с ней в походе по Западному Кавказу участвовать. Она тогда первый раз взяла с собой в поход дочку, которой тогда было ~ 8 лет...

Да... Время не щадит никого. Если бы таких Ларис Фроловых было побольше, было бы в нас дури поменьше, и жили бы мы как в старые добрые времена: скромно, но по-человечески.
Человек жив, пока о нём помнят. Мои лучшие годы жизни прошли в туризме и Лариса Фроловна, один из моих учителей, продолжает жить во мне вместе с другими, достойными светлой памяти, Людьми.
Виктор, спасибо! Я далеко, мне к вам добраться и вернуться назад, в современных обстоятельствах, к сожалению, невозможно.
Сергей Мась писал(а): Хорошая была женщина. Светлая память
Светлана Телюкова писал(а): Светлая память!
Морозовой Ларисе Фроловне - +Сочуствия друзей.jpg
Морозовой Ларисе Фроловне - +Сочуствия друзей.jpg (92.33 КБ) 1015 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей