Арабатская стрелка на майские 2013

Материалы путешествий, не выделенных в отдельный форум и сообщения об интересных путешествиях наших друзей, гостей. Ссылки про рассказы о них на других сайтах.

Модераторы: Viktor, Slava, kros

Ответить
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Арабатская стрелка на майские 2013

Сообщение Slava »

На майские планируем вдвоём с Ирой велопоход по Арабатской стрелке.
По плану, 27.04.2013 вечером заброска поездом в Керчь.
Из Керчи своим ходом через грязевые вулканы, Казантип, Арабатскую стрелку, Сиваш, катимся в Херсон. 5-6 мая хотим вернуться своим ходом или подъехать какой-то оставшийся участок поездом.
Для меня это будет первый более-менее серьезный велопоход, т.к. раньше выбирался на велосипеде максимум с одной ночёвкой.
О перемещениях попробую слать SMS в свой аккаунт Твиттера.
Последний раз редактировалось Slava 25 апр 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Арабатская стрелка на майские 2013

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):...велопоход по Арабатской стрелке...
Это интересно. У меня был переезд по этой косе, только в обратном направлении. В пути по стрелке 1,5 суток с ночевкой. Возьмите с собой запасные спицы, т.к. дорога там как стиральная доска. Удачи!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Арабатская стрелка на майские 2013

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):У меня был переезд по этой косе, только в обратном направлении.
Да, почему-то большинство так едут. Практически каждая поездка по Арабатке, о которой есть информация в Интернете, проходила с севера на юг. Ну а мы попробуем обратно :)
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Арабатская стрелка на майские 2013

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):...Практически каждая поездка по Арабатке, о которой есть информация в Интернете, проходила с севера на юг. Ну а мы попробуем обратно :)
Бог в помощь. Я в это время буду в походе связанном с Крымом греческой темой и Суворовым А.В. и т.д.
Смотри здесь:
viewtopic.php?p=5590#5590
и здесь:
viewtopic.php?p=4033#4033
темы №№ 36 и 24.
Темы предполагают также изучение мест связанных с битвой князя Игоря с половцами (1185г.) по версии Подова В.И. Место битвы с монголо-татарами (1223г.).
Далее - село Кременевка (бывш. Чердаклы). С сельским Головой и директором музея я уже договорился – все покажут. Здесь тема греческая и знаменитый памятник природы «Чердаклы», курганы, скалодром, Старокрымское вдхр. Здесь можно ходить и радиально и по кольцу.
Далее есть договоренность с музеями в Мариуполе (грамота Екатерины II) и в Сартане (музей и есть дешевое жилье).

Зачем я это пишу? Чтобы Вы в Крыму обращали внимание на греческую тему и участие Суворова в выводе этого народа в Приазовскую степь. Названия населенных пунктов все сохранились.
Эта тема и "свяжет" вместе 2 наших похода. Вы особенно это почувствуете, когда будете проходить Арабатскую крепость.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
dispatcher
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:35

Сообщение dispatcher »

Вячеслав в Твиттере 27.04.2013 в 09:27 писал(а):Въехали в #Крым, #Майские начались ;)
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
dispatcher
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:35

Сообщение dispatcher »

Вячеслав в Твиттере 29.04.2013 в 07:15 писал(а):Вчера посетили грязевые вулканы под Керчью, ночь на генеральском пляже
Вячеслав в Твиттере 29.04.2013 в 10:37 писал(а):Нашли несколько геокэшерских тайников, ночуем на Казантипском заливе.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Сегодня благополучно вернулись.
Проехали 583 км из Керчи в Херсон на велосипедах своим ходом, за почти 9 суток.
Программу путешествия перевыполнили.
Очень понравилось.
По пути взяли несколько геокэшерских тайников.
Рассказ с подробностями очень планируется.

Нитка маршрута: Херсон-Керчь (поездом) - грязевые вулканы под Керчью - северное побережье Керченского полуострова (генеральские пляжи) - Щёлкино - Крымская АЭС (экскурсия со сторожем) - пос.Ленино - с.Каменское - Ак-Монайские каменоломни - Арабатская крепость - Арабатская стрелка с юга не север с посещением горячего источника - г.Геническ - заповедник Аскания-Нова (зоопарк и дендропарк) - пос.Чаплинка - с.Б.Копани - г.Цюрупинск - с.Понятовка (встреча турклуба Робинзон) - Херсон.

Всё не то чтобы галопом, но свободного времени было не много, в Твиттер писать не получалось - то связи нет, то комары, то забыл... :?
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

День 1 (28 апреля 2013)
Грязевые вулканы под Керчью:





Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):Готов рассказ «Керчь-Херсон на велосипедах»...
Молодцы! Мне бы такого попутчика, как Ира...
А я уже вместо отчетов только одни заголовки походов успеваю писать.
(Из Белой Калитвы, т.е. из-за границы!!!)
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Grinii
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:54
Откуда: Краматорск

Re: Арабатская стрелка на майские 2013

Сообщение Grinii »

Приветик всем. В этом году на Арбатской стрелке идет нашествие медуз(( В 2018-2017 годах тоже самое (( Об этом пишут в новостях на официальном новостном портале https://gromada.ks.ua громады Херсона. Когда все это прекратится ? Что нужно сделать, что бы большие медузы не приплывали к берегам Азовском моря?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [поисковый робот] и 44 гостя