2015 г. Сингапур - мыс Пиай ... Юго-Восток ... Гонконг - Китай - мыс Дежнёва

Материалы путешествий, не выделенных в отдельный форум и сообщения об интересных путешествиях наших друзей, гостей. Ссылки про рассказы о них на других сайтах.

Модераторы: Viktor, Slava, kros

Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Viktor! Спасибо за содействие. Интернет я нашел, но было сообщение 'Нет связи с базой данных'.
О маршруте. Из Бангкока поездом доехал до границы с Камбоджей, переночевал в палатке.
Утром перешел границу и автостопом доехал до г. Banteau Meanchey (50 км). Ночевал в палатке.
На следующий день стопил до обеда, но неудачно. Поэтому автобусом переехал в Пном Пень.
Итересное в городе. Монумент Независимости, буддийские пагоды, набережные р. Меконг.
На ТВ есть 2 российских канала; в городе: российский бульвар, российский магазин, российское блюдо (мясное).
Из Пном Пеня автобусом переехал во Вьетнам, г. Хо Ши Мин, где сейчас и нахожусь.
Если Пном Пень - ещё средневековая давнина, то Хо Ши Мин - это современный западноевропейский город.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Уже 5 дней нет новостей от krosа. Решил узнать у Оксаны Коваленко. Оказывается, kros ежедневно сигнализирует о том, что все у него по плану. 3 дня назад, 23/07/2015, он всё еще был в г. Хо Ши Мин. Других новостей нет.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Viktor! Спасибо за содействие. Я выхожу в Net, когда мне есть, что сказать, и когда я его нахожу. Теперь о маршруте.
Из Хо Ши Мин автобусом отъехал на 80 км в г. Dong Xoai, чтобы выехать на 'главную' дорогу. За 2 стопа проехал 140 км до г. Buon Ma Thuot (ночевал в палатке).
Оттуда автобусом доехал до г. Nha Trang, а затем поездом - до г. Vinh (север Вьетнама).
Автобусом поехал в сторону Лаоса, до г. Hoa Ban. Отсюда до границы 22 км по горной дороге; проехал их автостопом.
Ночевал в палатке внутри помещения таможни Лаоса (разрешили).
Автобусами с пересадкой в г. Phon Xa Van добрался до столицы Лаоса г. Вьентьян.
Это провинциальная столица - похожа на провинциальный город. Малоэтажная, не очень чистая. Все достопримечательности помещаются на главном проспекте: дворец Президента, Триумфальная арка, буддийские постройки; буддизм в Лаосе - основная религия.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Сегодня в 15:53 Kros звонил из Ханоя (столица Вьетнама), поздравлял. Всё в порядке.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

От Оксаны Коваленко поступила информация о том, что папа звонил ~в 11:30 и сообщил, что он в городе Наин (Китай). Просил передать, что сам написать не смог, так как все компьютеры работают с китайским шрифтом (иероглифы).
Я посмотрел карту и определил, что ближайший к Вьетнаму город с похожим названием город НАНЬНИН.
Вложения
2015 г. Сингапур - мыс Пиай ... Юго-Восток ... Гонконг - Китай - мыс Дежнёва - Юг Китая.jpg
2015 г. Сингапур - мыс Пиай ... Юго-Восток ... Гонконг - Китай - мыс Дежнёва - Юг Китая.jpg (111.57 КБ) 7440 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Возвратившись из путешествия, я не увидел новых сообщений от нашего путешественника krosa. Из-за отсутствия информации, беспокоюсь не только я. На брехаловке, также, все спрашивают, где сейчас kros?
Пришлось снова беспокоить его дочь Оксану.
Она рассказазала, что папа ежедневно подает условные сигналы, а позавчера она говорила с ним.
Он рассказал, что в Китае ему понравилось. Погулял по Шанхаю. Немного поавтостопил на север Китая. Перешел в Россию, во Вдадивосток.
Три дня назад (10 августа 2015г.) был в Анадыре на Чукотке.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Viktor писал(а): Я посмотрел карту и определил, что ближайший к Вьетнаму город с похожим названием город НАНЬНИН.
Да, Виктор, правильно. После этого я пару дней был в Гонконге.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Да, уже несколько дней (с 12.08.15) я в Анадыре. Только сейчас нашел Интернет.
Мои задачи:
1) Получить "правильный" пропуск, с возможностью посетить мыс Дежнёва (сейчас меня "пустили" только в Анадырь).
2) Попытаться (при наличии пропуска) попасть в село "Лаврентия" - это обязательный пункт при движении к мысу Дежнёва.
Есть ряд трудностей. Пока не все ясно. По крайней мере, и на следующей неделе (с 17 августа) я еще буду в Анадыре. А потом - на север и восток (при наличии удачи), или же - домой (при "не наличии" удачи).
Познай себя и мир
Аватара пользователя
kros
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:57

Сообщение kros »

Прошлое сообщение было коротким, так как торопился что-то сообщить до закрытия Интернета.
О маршруте.
29.07. Поездом выехал из Вьетнама. 30.07. Прибыл в г. Наньин. Поездом переехал в г. Сянган (31.07).
Сразу же поехал (на метро) в Гонконг. Это огромный город, расположенный на островах, со всех сторон окруженных горами. Был в музее современного искусства. Уж очень оно современно (?!)
2.08. Вернулся в Китай (г. Сянган). Поездом переехал в г. Шанхай ( 4.08 ). Здесь сделал попытку проехать автостопом – не получилось.
6.08. Поездом переехал в Пекин. Мавзолей Мао с комплексом трибун по стилю похож на Мавзолей Ленина, но раз в пять больше по размеру.
8.08. Поездом прибыл в г. Changchun [Чанчён]. Здесь сделал еще одну попытку проехать автостопом. На этот раз получилось – проехал около 70 км. Затратил много времени: без знания китайского очень трудно «вписаться» в автостопную машину.
9.08. Двумя автобусами переехал сначала в г. Yanji [Йанджи], а затем ( 10.08 ) в приграничный г. Хуньчунь.
10.08. Пересек (днем) границу с Россией, вечером прибыл во Владивосток.
10.08. Поездом (вторник) прибыл в Хабаровск. Самолеты в г. Анадырь летают 1 раз в неделю, по средам.
11.08. Самолетом (среда) прибыл в г. Анадырь. С тех пор – нахожусь здесь.
Город Ана’дырь (ударение на втором слоге «на») – совсем небольшой, но современный городок; не более 1 часа понадобиться, чтобы пройти его по диагонали, из конца в конец. Был в местном музее – понравилось, особенно отдельный зал, в котором размещены фото-, аудио- и видео материалы о жизни белых медведей.
Интернет, по которому сейчас работаю, есть только в городской библиотеке; он - единственный в городе.
Разница во времени с Москвой здесь +9 час.
Познай себя и мир
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

kros писал(а):Наш сайт 3sea.org.ua блокируется: «Доступ запрещен». Поэтому пишу на Е-мэйл:

Вчера, 19.08.2015г.,среда, пытался улететь на Лаврентия. Не было билетов. Зато приобрел билет на завтра, 21.08.2015г., пятница. Это удача, объясню, почему.

Авиабилеты на Лаврентия закупаются в апреле-мае месяце (люди возвращаются из летних отпусков). Поэтому сейчас в продаже есть билеты, начиная с октября месяца.

В аэропорту Анадыря существует такая практика. Люди прилетают с материка и, если нужен билет лететь дальше, записываются у кассира на возможную «подсадку». Так здесь называют вероятную возможность улететь рейсом, если в самолете окажется несколько свободных мест. Откуда они возьмутся, если всё подчистую продано давным-давно? Опять же, местная особенность. Некоторые люди из отпуска возвращаются раньше того, что планировалось. Так вот, при удачной «подсадке» они улетают (без всякой дополнительной платы за то, что летят не своим рейсом), а места на их «законный» рейс освобождаются.

Я всего этого не знал, не записался в Список у кассира, поэтому сразу после прилета поторопился в Анадырь. Для этого из аэропорта нужно доехать до пристани (на такси, или на общественном автобусе), пересечь лиман (30 мин. на катере) и оказаться в городе. Кстати, вначале я не знал и даты своего возможного отлета. Прежде всего, надо было решать вопрос с пропуском; сейчас он решен частично: я могу быть в Лаврентия и на мысе Дежнёва, но пока не могу быть в Уэлене, что может понадобиться для достижения мыса Дежнёва. Нужно еще соответствующее Дополнение к Пропуску; мне обещали, но пока его у меня нет.

Что касается возможности попасть в Лаврентия. Авиарейсы – 1 раз в неделю, по средам. Но сейчас, на несколько недель, добавили дополнительные рейсы – по пятницам. Завтра – такой дополнительный рейс, и мне достался билет – последний, как сказала кассир.

Есть еще морской путь. На Лаврентия ходит небольшое судно «Капитан Сотников». Четкого графика нет – его нужно узнавать в морском порту. До Лаврентия судно идет две суток с небольшим. Был случай, в непогоду шел 6 суток. Кстати сейчас, здесь в Анадыре, погода переменчива: уже было и солнечно, и дождь-ветер, и туман.

Вот и все на сегодня.
Валерий Коваленко
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

kros в вс 2015.08.23 в 11:49 писал(а):Сегодня с 15 до 16 час находился на мысе Дежнева
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МОЛОДЕЦ!!!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

24 августа 2015 года.
11:31. Сообщение от Коваленко Оксаны:
Только что звонил папа. Вчера он был на мысе Дежнёва, а сегодня прилетел в Анадырь. Немного побудет в Анадыре и будет думать о возвращении, каким-то образом, домой.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Невероятно! Крос герой!
Побывать на краю географии, это наверное, какое-то особое чувство.
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):Невероятно! Крос герой!
Побывать на краю географии, это наверное, какое-то особое чувство.
Нет, не просто герой, а супергерой!!!
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Не прошло и 5 лет, когда мы заговорили о проекте «За 3 моря На Край Света»:
Viktor Вт Дек 15, 2009 писал(а):За 3 моря вокруг света. Посильна ли эта задача пенсионеру?
Поживем – увидим!
kros Вт Дек 15, 2009 писал(а):Конечно, посильна.
Было бы здоровье, желание и ...деньги.
И kros доказал это, поетапно, в одиночку, реализуя предварительный план:
Viktor Пн Ноя 07, 2011 писал(а):…2) Крайние точки Евроазии …:
- на востоке;
- на западе;
- на севере;
- на юге…
…к берегам всех 4-х океанов:
- к Тихому;
- к Атлантическому;
- к Северному Ледовитому;
- к Индийскому…
vikrorpert Май 22, 2010 писал(а):ну как успехи?
За это время kros совершил путешествия:
- 17 июля 2010 г. На крайний запад Евразии в Португалию к Атлантическому океану.
- 2 сентября 2013 г. На крайний север Евразии к мысу Стерлегова.
- 12 Июля 2015. На крайний юг Евразии на мыс Пи Ай.
- 23 августа 2015. На крайний восток Евразии на мыс Дежнева.
Кros побывал на всех Крайних точках Евразии! Это здорово!
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей