2022.12.13 Осваиваем новый маршрут "По следам Св. ап. Андрея Первозванного"!

Форум о путешествиях в места, связанные с христианской миссией Андрея Первозванного, для создания нового одноимённого маршрута

Модератор: Viktor

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

2022.12.13 Осваиваем новый маршрут "По следам Св. ап. Андрея Первозванного"!

Сообщение Viktor »

Сегодня 13 декабря 2022 года - очередной День Андрея Первозванного!
С праздником!
Причин, препятствующих моему продвижению в реализации проекта нового маршрута, много. Более того, их становится всё больше и больше. Понимаю, что самому побывать во всех ключевых местах маршрута, мне не удастся. Пора приглашать всех к участию в нём. Тем более, что схема его прохождения каждым из нас уже понятна.
В День Андрея Первозванного - 13 декабря 2016 года я открыл проект будущего маршрута. А сегодня, в такой же День Андрея Первозванного - 13 декабря 2022 года я приглашаю всех начать осваивать его. И вместе находить наиболее значимые объекты по пути его прохождения. Добавлять их в наш проект на этом форуме для посещения их будущими паломниками.
Пройдём по новому маршруту "По следам Св. апостола Андрея Первозванного"!

2022.12.13 Осваиваем новый маршрут По следам Св. ап. Андрея Первозванного  - IMG-20221213.jpg
2022.12.13 Осваиваем новый маршрут По следам Св. ап. Андрея Первозванного - IMG-20221213.jpg (182.37 КБ) 1285 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2022.12.13 Осваиваем новый маршрут "По следам Св. ап. Андрея Первозванного"!

Сообщение Viktor »

Елена Рапота писал(а): А что это за маршрут??
Привет Лена!
Я уже столько о нём рассказывал в ДКП, что надеялся все знают о нём.

По его внедрению, мне за 5 лет удалось пройти по следам Андрея от Капернаума ч/з Палестину, Израиль, Сирию, Турцию, Грузию, Кавказ, Крым, и подняться вверх вдоль Днепра по Украине, Белоруссии к Смоленску. Застрял из-за пандемии и войны. По легендам Андрей доходил до Валаама, а уже позже спустился в Византий и Патры, где погиб.

Идея маршрута возникла по подобию самого популярного в мире планового маршрута "Тропой Сантяго".

Надеюсь, вкратце, объяснил.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2022.12.13 Осваиваем новый маршрут "По следам Св. ап. Андрея Первозванного"!

Сообщение Viktor »

Для большей ясности моего проекта немного поясню.

Если вы любите путешествовать, обращайте внимание, узнавайте, возможно найдите, "следы" Андрея Первозванного на вашем пути.
Почти 2 тыс. лет назад он принёс в наши края веру христианскую, а с ней божью благодать.

По миссионерскому пути Андрея Первозванного - 10А.jpg
По миссионерскому пути Андрея Первозванного - 10А.jpg (206.96 КБ) 667 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2022.12.13 Осваиваем новый маршрут "По следам Св. ап. Андрея Первозванного"!

Сообщение Viktor »

Эти цитаты помогут вам вникнуть в суть проекта нового маршрута "По следам Св. ап. Андрея Первозванного":

- Не сразу и нелегко вера христианская прижилась в наших землях.

- Лучшими памятниками Андрею Первозванному являются лавры, монастыри, храмы, и т.п.

- Посещая их, вы убедитесь, что даже в них памяти апостолу Андрею уделяется недостаточно внимания.

- Начните поиск следов апостола Андрея в местах, где вы живёте.

- Поинтересуйтесь, как же отражена эта память в посещаемых вами храмах, монастырях и др. местах?

- В музеях и местах, где есть возможность написать, можно оставить запись о недостаточном внимании этому событию (принесению Андреем веры христианской в наши края).

- Интересно узнать, какое влияние оказало путешествие апостола Андрея на возникновение веры христианской в данном конкретном месте.

- Это интересно!

- В Палестине, Сирии, Турции, Грузии, Абхазии, на Кавказе и в Крыму, по Днепру и далее вплоть до Валаама, а также на территории Румынии, Болгарии, в Греческом городе Патры (и не только здесь) много памятных, легендарных мест, связанных с этим событием.

- Память об этом миссионерском походе апостола Андрея должны беречь и в любом другом месте в нашем крае.

- Самым популярным в мире плановым туристским маршрутом является маршрут "Путь Сантяго". Его ежегодно проходят туристы в 10-15 раз чаще, чем любой другой маршрут, а их проложено более 10000.

Самый популярный в мире маршрут ПУТЬ САНТЬЯГО - Cантьяго.jpg
Самый популярный в мире маршрут ПУТЬ САНТЬЯГО - Cантьяго.jpg (163.07 КБ) 672 просмотра

- О популярности этого маршрута известно давно. Мне тоже давно хотелось пройти его.

- В 2016 году, посещая Святую землю, я понял, что нужно создать маршрут, подобный маршруту "Путь Сантьяго", и посвятить его апостолу Андрею, принесшему в наш край церковь Христа, а с нею Божью благодать, благодаря которой и свершается наша дальнейшая история!

- 13 декабря 2016 года, в день памяти Святого апостола, я объявил о поисках Андреевых следов на маршрутах его миссионерских путешествий.

- С тех пор, посещая места, связанные с Андреем, ищу его следы в Палестине и Израиле, в Сирии и Турции, в Грузии и Абхазии, на Кавказе и в Крыму, по Днепру, пройдя вверх от устья до Смоленска.
По легендам, свои проповеди об учении Христа апостол Андрей совершал на своём пути вплоть до Валаама.

- Это первая часть маршрута "По следам ап. Андрея". Отсюда Божья благодать распространилась по всему нашему краю и вошла в души каждого православного христианина.

- Второй и основной частью маршрута должен стать путь каждого православного пилигрима от дома, где он живёт, к Днепру, где ходил Андрей.
Далее вниз по Днепру ч/з Бессарабию, Румынию, Болгарию, Византий (будущий Константинополь), где Андрей назначил Стахия - первым христианским епископом. И далее в город Патры, где Андрей был казнён за веру и церковь Христову на кресте.

- Ковид и война мешают мне самому быстро проходить намеченный маршрут "По следам Святого апостола Андрея Первозванного". Поэтому 13 декабря 2022 года, в день памяти ап. Андрея, я призвал всех пилигримов - паломников прокладывать свою ветвь маршрута (от дома, где живём) к местам, где шёл Андрей, неся в души каждого из нас божью благодать.

- Православные люди, наши предки, ходили подобными маршрутами в Киевскую лавру, на Афон, в Иерусалим и др. святые места.
Призываю всех продолжить эту славную традицию и свои паломнические путешествия посвятить человеку, принесшему каждому из нас божью благодать, благодаря которой и живём!

- Посвятить их Андрею Первозванному. Скоро будет 2000 лет его походу в наши края. Всё, что произошло после этого, произошло по воле божьей, благодаря апостолу Андрею, покрывшему нашу землю и души каждого божьей благодатью, движущей нас по жизни.

- Каждый храм на этом пути есть лучшим памятником апостолу Андрею, как и другие значимые места и объекты возникшие после Андреева похода.
Обращайте на всё это своё внимание, говорите об этом встречающимся на вашем пути, пишите об этом, где есть возможность (музеи и др.). Пусть все вспомнят о нашем апостоле Андрее. Он достоин того, чтобы по прошествии 2000 лет каждый из нас знал, что сделал для него этот святой человек!
🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏

Андрей был первым призван Христом следовать за ним - Первая встреча Андрея с Христом в Капернауме..png
Андрей был первым призван Христом следовать за ним - Первая встреча Андрея с Христом в Капернауме..png (404.71 КБ) 659 просмотров

Все вместе осваиваем новый маршрут:
Идём по Андреевым следам - апостол Андрей принёс к нам веру Христианскую и Божью благодать.jpg
Идём по Андреевым следам - апостол Андрей принёс к нам веру Христианскую и Божью благодать.jpg (75.93 КБ) 655 просмотров


На 1-м этапе идём по Андреевым следам от Капернаума к Валааму:
К Валааму - Андрей Первозванный на Валааме.jpg
К Валааму - Андрей Первозванный на Валааме.jpg (258.65 КБ) 277 просмотров

Идём - по следам Андрея Первозванного.jpg
Идём - по следам Андрея Первозванного.jpg (64.23 КБ) 275 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2022.12.13 Осваиваем новый маршрут "По следам Св. ап. Андрея Первозванного"!

Сообщение Viktor »

Чтобы было понятнее, смотрите краткое описание проекта в теме А вы знаете, что ....
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: 2022.12.13 Осваиваем новый маршрут "По следам Св. ап. Андрея Первозванного"!

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а): 13 мар 2023, 10:40 ...
- Начните поиск следов апостола Андрея в местах, где вы живёте.
...
- Второй и основной частью маршрута должен стать путь каждого православного пилигрима от дома, где он живёт, к Днепру, где ходил Андрей.
...
Моя идея стала воплощаться!
https://3sea.org.ua/viewtopic.php?p=13006#p13006
Приглашаю к участию. Каждый ищет следы апостола Андрея в том месте, где живёт.
Успехов!
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей