2023.10.14 в Харцызск (поиск единомышленников)

Форум о путешествиях в места, связанные с христианской миссией Андрея Первозванного, для создания нового одноимённого маршрута

Модератор: Viktor

Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк

2023.10.14 в Харцызск (поиск единомышленников)

Сообщение Viktor »

В последнее время моё здоровье не позволяет совершать дальние самостоятельные путешествия. Из-за этого мой проект "По следам Святого апостола Андрея Первозванного" стал "тормозится". Как выход из сложившейся ситуации, я находил в совместных путешествиях с паломниками, маршруты которых ближе всего подходили моему проекту. С ними мне удалось посетить такие объекты, как Троице-Сергиеву Лавру, Валаам и много других.
Но, вместе с тем, маршруты моего проекта не всегда совпадали с маршрутами паломников. Поэтому возникла идея, - создать сообщество "Свято-Андреевский Паломник", которое мог бы планировать поездки, включающие места обязательные к посещению в моём проекте.
Для этого ищу единомышленников, тех кто любит паломничество и готов поддержать мой маршрут.
Давно хотел познакомиться с Петуниным Александром Никифовичем - хранителем иконы Божией Матери "Донецкой". Такая возможность предоставилась в праздник "Покрова", когда Александр организовал освящение Храма, построенного в честь этой иконы.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк

Re: 2023.10.14 в Харцызск (поиск единомышленников)

Сообщение Viktor »

Об этой иконе и её хранителе я услышал от Александра - моего товарища по совместным паломническим путешествиям. Об истории её написания и дальнейшей её судьбе рассказывают:

https://youtu.be/LakYtLVghZg?si=qC3IBQR-i8cnwtdN
Будь счастлив - путешествуй.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость