"Родниковый период"

Для тех у кого душа болит за жизнь поговорить

Модератор: Viktor

Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк

"Родниковый период"

Сообщение Viktor »

Александр Шульгин напомнил мне о родниках из похода середины 80-х и детских воспоминаниях о них в 50-х.
Александр Шульгин 03.04.2024 писал(а):Удивительный случай! Абсолютно случайно на незнакомом сайте нахожу свое описание прогулки шестилетней давности. Эту запись я нигде не публиковал и как она попала в интернет не знаю. Вот такая история.

https://poisk-ru.ru/s14171t16.html?yscl ... h957638543
 Родниковый период  - Screenshot_20240404-075041~2.png
Родниковый период - Screenshot_20240404-075041~2.png (172.75 КБ) 335 просмотров

С интересом прочитал ваш рассказ о родниках в балке Гончарова, что в г. Макеевка.
У меня остаётся неясным один вопрос, кто ваш попутчик? Вы не раз говорите мы.
Александр Шульгин 04.04.2024 писал(а):Мы были с Натальей Компанейцевой.
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк

Re: "Родниковый период"

Сообщение Viktor »

https://poisk-ru.ru/s14171t16.html?yscl ... h957638543

Читая рассказ Александра Кирилловича, мне вспомнились наши с сыном походы вдоль Кальмиуса в середине 80-х.
Когда ходили вверх к его истокам, были удивлены, что Кальмиус берёт своё начало из множества родников. Их так много, что поляна где они бьют представляет небольшую трясину заросшую сочными зелёными травами. Поляна эта не высыхает несмотря на то, что на ней устроены несколько дренажных колодцев.
Наше поколение ещё застало время так называемого "родникого периода" - когда ещё оставались места, где шахтные подработки не осушили их.
"Родниковый период" я придумал сам, т.к. в детстве жил у речки Камышеваха в Кадиевке, у берегов которой было много родников.
Спасибо за воспоминания!
Будь счастлив - путешествуй.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей