Характеристики "Пингвина"

Форум экспедиции к Южному полюсу Земли на велоковчеге «ПИНГВИН-МС». Автор проекта и конструкции в/ковчега, организатор и руководитель планируемой экспедиции – Микула Леонид.

Модераторы: Viktor, Leonid

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Ганшин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:26
Откуда: www.velodreamer.com
Контактная информация:

Характеристики "Пингвина"

Сообщение Алексей Ганшин »

Здравствуйте. Мне, как конструктору веломобилей очень интересны характеристки вашей машины, особенно ходовые качества в условиях бездорожья. Я не могу представить, как можно ехать на таких маленьких колёсах, да ещё и с приводом на только два передних, по рыхлому снегу, особенно в горку. На фото видно, что вы тянете аппарат без колёс по снегу. Тогда у меня вопрос – зачем вам педали?
К вашей затее наше сообщество пока что относится весьма скептически. Я не нашёл ни одно видео, где было бы видно как вы ездите не по дорогам и как используете парус, как плаваете.
Особенно интересно как вы собираетесь выехать из воды на лёд. Если таковые материалы имеются – покажите пожалуйста. А то пока, с точки зрения веломобилистов, ваш аппарат всего лишь очень медленный, ну и всепогодность, конечно же, впечатляет, однако, на видео с последней презентации видно, что у вас внутри очень мало места для багажа. Но, по всей видимости, вы на столько тренированные туристы, что можете обходиться малым?
Лично моё мнение – для езды по бездорожью нужны гусеницы вроде вот этих:
Изображение
Изображение

Колёса по снегу не едут. Или в Антарктике не такой снег как у нас?

Если убедите меня в том, что ваш веломобиль действительно способен идти к Южному Полюсу – я стану активно пропагандировать вашу затею в среде веломобилистов мира.
Полная свобода=полная ответственность
El Lagarto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 13:01

Re: Характеристики "Пингвина"

Сообщение El Lagarto »

Алексей Ганшин писал(а):Я не могу представить, как можно ехать на таких маленьких колёсах, да ещё и с приводом на только два передних, по рыхлому снегу, особенно в горку
Лично моё мнение – для езды по бездорожью нужны гусеницы вроде вот этих:
Колёса по снегу не едут. Или в Антарктике не такой снег как у нас?
Вопрос: Вы когда-нибудь были в тундре зимой? Ибо тогда не возникало бы таких сомнений...
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
gcib
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 12:22
Откуда: Винница, Украина
Контактная информация:

Re: Характеристики "Пингвина"

Сообщение gcib »

El Lagarto писал(а):Вопрос: Вы когда-нибудь были в тундре зимой? Ибо тогда не возникало бы таких сомнений...
Так просветите же неопытных! :) Там что снег как асфальт зимой? :shock:
Аватара пользователя
socialpeace
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 16:26

Re: Характеристики "Пингвина"

Сообщение socialpeace »

зимой на таком не поедишь(((
Аватара пользователя
skameykin22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 08:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Характеристики "Пингвина"

Сообщение skameykin22 »

Да, это сезонный аппарат.
Ответить

Вернуться в «16. Экспедиция к Южному полюсу Земли на велоковчеге «ПИНГВИН-МС»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей