Стребков Владимир Иванович

- Стребков Владимир Иванович - IMG_20260811_025344_281.jpg (205.04 КБ) 13 просмотров
Елена Володина 08.08.2026 писал(а):
Умер Володя Стребков.
Связь с сыном по тел. +79493449405 - Стребков Иван.
Геннадий Ясько писал(а):Ушла целая эпоха. Светлая память Володе Стребкову.
Не стало Володи. Казалось, он был всегда. Рядом. Надежный, как скала, спокойный, как тихая заводь.
Мы познакомились в 1984 году. Я тогда только уволился в запас, отслужив срочную, и пришел в школу туризма на базе техникума физкультуры — осваивать велотуризм. А Володя уже был бывалым водником, старшим инструктором. Вместе со своей супругой Еленой (которая, к сожалению, ушла из жизни совсем недавно) они преподавали в классе подготовки туристов-водников. Тогда я еще не знал, что этот человек станет моим ближайшим другом и соратником на долгие десятилетия.
Мы прошли этот путь вместе. Более 40 лет. Когда я возглавил Федерацию спортивного туризма Донецкой области, Володя и Лена стали моей самой надежной опорой в Президиуме. Мы вместе работали в областной коллегии судей, вместе «болели» за наше туристское движение.
Володя любил воду. Байдарки, катамараны, паруса, ветер в лицо, серфинг... Но его настоящей страстью, его жизненным призванием была организация. Постановка дистанций, разметка препятствий, судейская вышка. Его свисток главного судьи на слетах, Чемпионатах и Кубках был законом. Безукоризненная честность, принципиальность, высочайший профессионализм и национальная категория судьи. Он не знал компромиссов, когда речь шла о правилах и безопасности.
Но за этой строгой судейской формой скрывалась удивительная, теплая душа. Володя был настоящим наставником для тех, кто только делал первые шаги в туризме. И он был душой любой компании. Тем человеком, рядом с которым всегда было надежно, спокойно и уютно. С которым можно было и помолчать у костра, и посмеяться до слез.
Не стало Володи. Обрушилась целая глыба водного туризма Донбасса.
Друг, ты проделал свой маршрут блистательно. Без срывов, без фальши, по высшему разряду.
Тихой воды, попутного ветра и мягких берегов.
Светлая память. Мы не забудем...
Виктор Слюсаренко писал(а):

- Стребков Владимир Иванович - IMG_20260811_015106.jpg (1.63 МБ) 9 просмотров
23 года прошло с тех пор, как я впервые познакомился с Владимиром Ивановичем Стребковым. На этом фото

он - главный судья чемпионата с командой нашего клуба.
Светлая память о Стребкове Владимире Ивановиче навсегда останется в наших сердцах!
Будь счастлив - путешествуй.