Из Днепропетровска в Донецкую область (в Сергеевку) ч/з Павлоград

Транспортный раздел - это:
– обсуждение маршрута поездки из п.А в п.Б, в т.ч. поиск альтернативных путей;
– выбор вида транспорта для осуществления поездки;
– совместное планирование поездки на различных видах транспорта;
– совместное планирование транспортного процесса с экскурсионным, отдыхом и процессом ожидания;
– максимизация количества посещаемых объектов за отведенное на поездку время при сохранении результативности и информативности посещения каждого из них;
– вопросы надежности и безопасности поездки, взаимоконтроля и связи участников.
Автор и провідник форума – Белицкий Павел

Модераторы: Viktor, Pabel

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Из Днепропетровска в Донецкую область (в Сергеевку) ч/з Павлоград

Сообщение Viktor »

Этот поезд можно использовать всем, кто возвращается с тур фестиваля «Украинская Эльба».
Pabel писал(а):У меня 2 новости по поводу отмененного попугая Ясиноватая - Днепропетровск. Одна - хорошая, другая - плохая. Начну с хорошей: его не отменили, а перевели в разряд пригородных и сократили. А плохая - он сокращен до раз. № 5 (с. Сергеевка Красноармейского района). Подвязки к электричке нет из Красноармейска ни автобусом, ни поездом.
Неужели поезд от Сергеевки лучше, чем от Красноармейска?...
Наконец-то удалось проверить
поезд № 6822 ДНЕПРОПЕТРОВСК-РАЗЪЕЗД 5 КМ,
который согласно расписанию курсирует ежедневно кроме вторника. Он может быть полезен всем кто возвращается с Эльбы в Донбасс.
Из Орловщины, как я и предполагал, этим поездом удобно выбираться к автотрассе:
- во - первых не надо долго идти в Песчаное;
- во – вторых исключается «мертвая» зона в том же Песчаном, из которой всегда трудно выехать на трассу Днепропетровск – Донецк;
- в – третьих на трассу попадаешь, аж в 20 км не доезжая Красноармейска.
Сел я в поезд
в 16.17 на ПЛ.156 КМ.
Он действительно тот самый, что раньше ходил в Ясиноватую. Только оставили в нем всего 3 плацкартных вагона. Ехать удобно, - не перенаселен. При желании, можно вздремнуть, есть кипяток и т.д.
Ехать до самого разъезда №5 (приб. В 19.04) не рекомендую. Оттуда далеко до трассы.
Лучше выходить
на предпоследней остановке «ПЛ. 31 КМ»,
куда поезд прибывает
в 18:54.
Отсюда до трассы всего 50 метров. Это возле пограничного указателя «Днепропетровская область».
Я так и сделал. Вроде и быстро ехали, нигде долго не стояли, но в пути были 2 часа 37 минут, что мне показалось долго.
Отсюда уехал в Красноармейск и далее в Донецк.
Хотя лучше дождаться прямой машины, так как уже в 20:00 становится темно и останавливать сложно.
Возможно, кто-то еще воспользуется этим маршрутом.
Счастливого пути!
Будь счастлив - путешествуй.
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

Сообщение Самуся »

Был в Сергеевке (родина моего отца, именем меня она и названа) в последние субботу-воскресенье и слышал об этом поезде, но так ничего и не понял. Теперь понятно - на 5-том блочке разьезд. Потому он от-туда и ходит. Туда добраться практически невозможно - три дня лесом. А почему бы ему ходить не из Красноармейска - ?.
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Тема близкая к viewtopic.php?t=256
Cергеевка - родина моей бабушки, но я там никогда не был :(
Поезд формирования Приднепровской ЖД, ходит до последней остановки Приднепровской ЖД с путевым развитием. Там бригада ночует (где - не знаю: то ли в станционном домике. то ли в поезде), и рано утром отправляются обратно на Днепр.
Причина - Приднепровка не хочет платить Донецкой ЖД за перестой состава и ночевку бригады поезда по Красноармейску. Те причины, которые Приднепровка предлагала изначально - отсутствие места для отстоя поезда и ночевки бригады, а так же низкая пропускная способность участка - это чистейшей воды бред.
B.P.V.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Pabel писал(а):Тема близкая к viewtopic.php?t=256
Cергеевка ...
Оооо!!! А я искал, искал и не заметил куда написать. Ну что ж теперь.
Самуся писал(а):...Был в Сергеевке (родина моего отца, именем меня она и названа) в последние субботу-воскресенье и слышал об этом поезде, но так ничего и не понял. Теперь понятно - на 5-том блочке разьезд. Потому он от-туда и ходит. Туда добраться практически невозможно - три дня лесом...
Вот так!!! :( А я хотел у тебя узнать как туда добираться? в поезде мне говорили, что из Красноармейска туда ходит маршрутка. Но в тот день, последняя уходила около 17 часов...
Но если и добираться под эти поезда к 5-му разъезду, то лучше попуткой (автостопом, или кому как удобно) до ПЛ. 31 КМ. Хотя, если ехать в попутке, то зачем выходить там, когда можно и дальше. Одним словом, неудобно!
На всякий случай напишу, что с РЗД.N 5 отправляются 2 поезда:
- в 4:25 до Днепропетровска, где в 8:51;
- в 15:28 до Павлограда1, где в 17:52.
Кстати, для тебя С.И., это еще один из способов выбраться оттуда.
Будь счастлив - путешествуй.
Самуся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:04
Откуда: Донецк

Сообщение Самуся »

Уточняйте - эта маршрутка до Сергеевки или до 5-го разъезда.
От центра села, куда обычно приходит маршрутка, до 5-го блочка километров пять.
Життя прекрасне ще й тому, що можна мандрувати.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Самуся писал(а):Уточняйте - эта маршрутка до Сергеевки или до 5-го разъезда.
От центра села, куда обычно приходит маршрутка, до 5-го блочка километров пять.
Ооооо!!!!! Спасибо за информацию!!! Очень удобно!!! :shock:
Сейчас все делается для удобства пассажиров. Удобно! Ну очень ... очень удобно стало ездить железной дорогой. Повысились расценки! Но, зато и комфорт стал не сравнимым с теми совковыми временами, когда в поезда трудно было сесть из-за высокой их наполняемости.
Если пустить их в пустыне, то этот комфорт можно еще повысить в несколько раз!
Будь счастлив - путешествуй.
Pabel
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:56
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

По карте там от силы 3 км... Расписание маршрутки из Красноармейска на Сергеевку (№ 27): 6.00, 7.15, 10.30, 12.20, 14.30, 17.20. Подвижной состав - микроавтобум Mersedes синего цвета, просторный (стоять человеку среднего роста относительно комфортно), но набивается в базарные дни под завязку.
B.P.V.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя