Советы по снаряжению, экипировке и др. мелочи.

Форум для обсуждения туристического и пр. снаряжения

Модераторы: Viktor, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Советы по снаряжению, экипировке и др. мелочи.

Сообщение Viktor »

Снаряжение для треккинга в горах
http://www.kangri.ru/content/view/58/49/lang,ru
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Интересно! Зонтик в походе тоже можно использовать. Обычно его мы не берем.
Вложения
Советы по снаряжению, экипировке и др. мелочи. - Найдено на сайте euroschirm.com.jpg
Советы по снаряжению, экипировке и др. мелочи. - Найдено на сайте euroschirm.com.jpg (60.13 КБ) 5524 просмотра
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

В 60-х - 70-х годах я регулярно читал газету "Советский спорт". В течении 3-х лет на ее 2-й странице рассказывали о путешествии одной супружеской пары из Ленинграда. Муж был военным. Выйдя на пенсию, они вместе с женой пошли в поход от Мурманска вдоль границы СССР. О своем походе писали в газету.
Когда прошли Молдавию и Украину, им стали помогать, так как вся страна уже знала о них.
Помню, что рабочие завода "Уралмаш" сделали им коляску (что-то похожее на эту, что на фото).
Вся страна следила за их походом и помогала, чем могла.
Когда проходили Иркутскую область, из Закарпатья прислали им лыжи.
За 3 года они обошли нашу страну, в том числе с зимовками в городах Тикси, Диксон.
Увидел это приспособление и вспомнил о походе пенсионеров из Ленинграда.
Вложения
Советы по снаряжению, экипировке и др. мелочи. - В 70-х таким способом супружеская пара обошла СССР по ее границе.jpg
Советы по снаряжению, экипировке и др. мелочи. - В 70-х таким способом супружеская пара обошла СССР по ее границе.jpg (58.02 КБ) 5522 просмотра
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:27
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):За 3 года они обошли нашу страну, в том числе с зимовками в городах Тикси, Диксон.
Как утверждает Википедия, протяжённость границы СССР была 60 000 км. Разве это реально за 3 года?
Viktor писал(а):Увидел это приспособление и вспомнил о походе пенсионеров из Ленинграда.
А я вспомнил знакомого из Краматорска, который зимой в Карпатах таскает свой рюкзак на обычных санках :)
Дерзайте! Желайте странного, стремитесь к невозможному... И добьетесь неизвестного!
Б.Г.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):...Как утверждает Википедия, протяжённость границы СССР была 60 000 км. Разве это реально за 3 года?...
Возможно ошибаюсь, т.к. пишу по памяти. Но, у меня сохранились эти газеты. Где-то в сарае (в подвале). Все хочу достать их. Там очень много интересного, особенно по бегу.
Slava писал(а):...А я вспомнил знакомого из Краматорска, который зимой в Карпатах таскает свой рюкзак на обычных санках :)
Можно также вспомнить "Поход Сергея Гордиенко из пос. Седово к Северному Ледовитому океану".
Все это уже было использовано. Может кому-нибудь пригодится и сейчас.
Вложения
Советы по снаряжению, экипировке и др. мелочи. - Согласно этому совету, как мало нужно брать в поход по ЮВА.jpg
Советы по снаряжению, экипировке и др. мелочи. - Согласно этому совету, как мало нужно брать в поход по ЮВА.jpg (90.01 КБ) 5515 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:05
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):...А я вспомнил знакомого из Краматорска, который ...
Такие воспоминания весьма полезны. Когда я шел по Крыму (За 3 моря на Олимп), то возле Ласточкиного гнезда ко мне подплыли 3 человека на надувных матрасах. Они путешествовали, как и я вдоль берега, но по морю. Все их пожитки были на матрасе.
Позже, я таким способом пытался обойти по воде мыс Айя. Но безуспешно. Был ветер и меня сносило назад. Пришлось обходить через гору.
Но и этот способ (бурлаком) не нов. Вспомним, как осваивали Сибирь (Ермак и др.) Шли по рекам, а в верховьях и между ними волоком. На самом деле это был единственный легкий путь.
Так что старые способы забывать не стоит. Их надо использовать. Возможно, в ряде случаев коляска практичнее рюкзака.
Будь счастлив - путешествуй.
Ответить

Вернуться в «11. Вы готовы к походу? Снаряжение, экипировка и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя