Докучаевск, 1.5.10

Материалы путешествий, не выделенных в отдельный форум и сообщения об интересных путешествиях наших друзей, гостей. Ссылки про рассказы о них на других сайтах.

Модераторы: Viktor, Slava

Pabel
Контактная информация:

Докучаевск, 1.5.10

Сообщение Pabel » 20 май 2010, 15:01

Пеший поход Еленовка - Докучаевск - Новотроицкое СОСТОЯЛСЯ!
Фотоотчёт здесь: http://vkontakte.ru/album12710811_110474546
Вложения
1.jpg
Поехали!
В музее ДФДК под открытым небом
1.jpg (45.96 КБ) 5947 просмотров
2.jpg
Докучаевск. Первое мая. Красота!
2.jpg (40.27 КБ) 5947 просмотров
3.jpg
ДФДК работает, отгрузка идёт полным ходом)))
3.jpg (26.27 КБ) 5947 просмотров
B.P.V.

Pabel
Контактная информация:

Сообщение Pabel » 20 май 2010, 15:02

Группа в составе 6 человек прошла до 25 км: частично - по автодорогам, частично - по ж.д., частично - по пересечённой местности.
Выложу некоторые фотографии основной части.
Вложения
5.jpg
Отработанный карьер ДФДК
5.jpg (28.68 КБ) 5945 просмотров
6.jpg
И на десерт, орёл-почемучка. Все орлы в Докучаевском зоопарке отвернулись, как истинные орлы, э этот прямо лез в объектив. Может быть, его не тем накормили...
6.jpg (45.25 КБ) 5945 просмотров
4.jpg
Река Сухая Волноваха
4.jpg (31.9 КБ) 5946 просмотров
B.P.V.

Viktor
Контактная информация:

Сообщение Viktor » 20 май 2010, 15:37

С нетерпением ждал отчета об этом походе, т.к. сам в нем мог участвовать.
С интересом посмотрел фотоотчет. Очень хорошо и понятно где Вы ходили и что видели.
Pabel писал(а):группа из 6 человек выдвинулась в южном направлении навстречу приключениям

Очень хотелось познакомиться с путешествующими. Но, на фото нашел только 3 живых существа, не считая автора и подверженной мутации птички. В обоих случаях люди на фото служат у их автора фоном к натуре. И даже здесь:
Pabel писал(а):Вождизм в группе любителей природы Донбасса процветает во всю

не ясно, кто же эти вожди?
Павел, я знал, что вещизм у тебя преобладает, но не до такой же степени! :shock:
Я понял из твоего репортажа, что пост перестроечные времена благотворно влияют на окружающую среду. Промышленность разрушена, но зато воздух и вода в речках стали чище. :)
А также я понял автора в том, что если так и дальше пойдет, то наступит время, когда и человек возродится в этих местах. И мы снова увидим его на фотографиях Pabelа. :)
Будь счастлив - путешествуй.

Pabel
Контактная информация:

Сообщение Pabel » 21 май 2010, 08:05

Насчёт вождизма - это была шутка. Участник похода, Александр Зимакин из Мариуполя, встал на "скалу" и начал размахивать рукой, "приветствуя" окружающих. Я его запечатлел. Получилось подобие монумента.

Из Еленовки вышло 6 человек. Двое из них после посещения парка отдыха в Докучаевске, ушли в направлении автостанции - нужно было ехать домой. Четверо, включая меня, продолжили путь в Новотроицкое.

ДФДК работает на полную мощность, а отработанные карьеры - это неизбежные издержки его деятельности. В одном месте отработали - экологическая ситуация начала улучшаться. В другом месте начали разработки - экология ухудшается.

Деятельность ДФДК отрицательно влияет на экологическую ситуацию в Докучаевске, Новотроицком, Стыле. И дело здесь не только в том, что уродуют поверхность земли со всеми вытекающими. Вода после откачки из карьеров Центральный, Восточный и т.д. сбрасывается в р. Сухая Волноваха без предварительного осветления. Поэтому, вода в реке серая. На ней местные отдыхают, но только в рамках получения загара и распития спиртного. Сброс муляки в реку приводит к ее заиливанию, и вскоре Сухую Волноваху придётся чистить, как Кальмиус.

А так, пейзажи мне понравились.
B.P.V.

Tetrarius
Контактная информация:

Сообщение Tetrarius » 01 июн 2010, 10:45

Фото этого похода см. по ссылкам на странице - www.centerdon.narod.ru/v06.htm

А 5 июня планируется поход по "седьмому маршруту" - www.centerdon.narod.ru/v07.htm
Старт - АС "Трудовская", 10-00.

Pabel
Контактная информация:

Сообщение Pabel » 02 июн 2010, 18:09

Спасибо за фото. Как будто снова прошёлся по маршруту...
B.P.V.

Вернуться в «4. Походы, путешествия, экспедиции»