Крыгин Игорь Михайлович

Форум об истории развития туризма в Украине и в мире. Для нас с Вами, кому есть что рассказать, и кому есть о чём спросить.
Автор и провідник форума - Слюсаренко Виктор.

Модератор: Viktor

Viktor
Контактная информация:

Крыгин Игорь Михайлович

Сообщение Viktor » 10 окт 2015, 21:56

17 сентября 2015 года на 67 году ушел из жизни наш товарищ по спортивному туризму - Крыгин Игорь Михайлович.
Хочу вспомнить его добрыми словами.
Я познакомился с ним в начале 90-х годов. Тогда мы оба были депутатами местного Совета. Помню, как он на каждой сессии отстаивал права своих избирателей и был в этом деле принципиальным и бескомпромиссным человеком.
Работал Игорь Михайлович в Донецком физико-техническом институте НАН.
Позже я узнал его как единомышленника по спортивному туризму, многие годы возглавлявшего парусную комиссию ДонОФСТ.
С юношества увлекался моторами и подводным плаванием. В начале 70-х построил себе парусную байдарку и «заболел» новым увлечением – парусами.
В 1979 году организовав в Старобешево первый открытый "Кубок Донбасса" по парусному туризму, он в дальнейшем провел более 30 таких соревнований, на которые съезжались команды со всей Украины.
Все дончане на майские праздники, с интересом не раз смотрели соревнования по парусному туризму на Кальмиусе и ежегодно благодарили их организатора, бородатого капитана Игоря.
Сегодня, не сомневаясь, можно сказать, что он – легенда парусного туризма Донецкой области. Его энтузиазм позволил, в основном, сухопутной области стать флагманом парусного туризма в Украине.
Вложения
2008.05.25 Крыгин И.М. (в центре). ‘’Кубок Донбасса’’. Краснооскольское вдхр. возле с. Сеньково.JPG
2008.05.25 Крыгин И.М. (в центре). ‘’Кубок Донбасса’’. Краснооскольское вдхр. возле с. Сеньково.JPG (110.49 КБ) 713 просмотров
Будь счастлив - путешествуй.

Вернуться в «7. История нашего туризма»