Крыгин Игорь Михайлович

Форум об истории развития туризма в Украине и в мире. Для нас с Вами, кому есть что рассказать, и кому есть о чём спросить.
Автор и провідник форума - Слюсаренко Виктор.

Модератор: Viktor

Ответить
Viktor
Контактная информация:

Крыгин Игорь Михайлович

Сообщение Viktor » 10 окт 2015, 21:56

17 сентября 2015 года на 67 году ушел из жизни наш товарищ по спортивному туризму - Крыгин Игорь Михайлович.
Хочу вспомнить его добрыми словами.
Я познакомился с ним в начале 90-х годов. Тогда мы оба были депутатами местного Совета. Помню, как он на каждой сессии отстаивал права своих избирателей и был в этом деле принципиальным и бескомпромиссным человеком.
Работал Игорь Михайлович в Донецком физико-техническом институте НАН.
Позже я узнал его как единомышленника по спортивному туризму, многие годы возглавлявшего парусную комиссию ДонОФСТ.
С юношества увлекался моторами и подводным плаванием. В начале 70-х построил себе парусную байдарку и «заболел» новым увлечением – парусами.
В 1979 году организовав в Старобешево первый открытый "Кубок Донбасса" по парусному туризму, он в дальнейшем провел более 30 таких соревнований, на которые съезжались команды со всей Украины.
Все дончане на майские праздники, с интересом не раз смотрели соревнования по парусному туризму на Кальмиусе и ежегодно благодарили их организатора, бородатого капитана Игоря.
Сегодня, не сомневаясь, можно сказать, что он – легенда парусного туризма Донецкой области. Его энтузиазм позволил, в основном, сухопутной области стать флагманом парусного туризма в Украине.
Вложения
Крыгин Игорь Михайлович - 2008.05.25 Крыгин И.М. (в центре). ‘’Кубок Донбасса’’. Краснооскольское вдхр. возле с. Сеньково.JPG
Крыгин Игорь Михайлович - 2008.05.25 Крыгин И.М. (в центре). ‘’Кубок Донбасса’’. Краснооскольское вдхр. возле с. Сеньково.JPG (110.49 КБ) 764 просмотра
Будь счастлив - путешествуй.

Ответить